Über uns
Team
Logo Zürcher Blumenbörse Logo Zürcher Blumenbörse

Team

Gemeinsam
blühen wir auf.

Telefonliste Oktober 2019

Pflanzen sind unsere Herzensangelegenheit – eine Passion, für die sich unser rund 65-köpfiges Team jeden Tag engagiert. Wir kennen unser Sortiment, aktuelle Trends wie auch die Bedürfnisse unserer Kunden ganz genau und sind seit vielen Jahrzehnten in der Branche verwurzelt. So können wir immer wieder aufs Neue begeistern und dafür sorgen, dass auch Ihr Geschäft floriert.

Schnittblumen

Schnittblumen

Bernhard Wüthrich Abteilungsleiter

alschnitt@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 37 044 752 22 40

Schnittflor Shop

Schnittflor Shop

Simone Härri Shopleiterin

wangen@schnittflor.ch 043 500 23 31 044 833 14 04

Saisonpflanzen

Saisonpflanzen

Benno Stöckli Abteilungsleiter

b.stoeckli@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 36 044 752 22 70

Topfpflanzen

Topfpflanzen

Albert Terdenge Abteilungsleiter

a.terdenge@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 35 044 752 22 60

Baumschule

Gärtnerbedarf

Gärtnerbedarf

Stefanie Maier Abteilungsleiterin

s.maier@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 91 044 752 22 99

Deko Und Floristenbedarf

Deko Und Floristenbedarf

Magdalena Steiger Abteilungsleiterin

m.steiger@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 51 044 752 22 50

E.C. Fischer AG

E.C. Fischer AG

Beatrice Meier Shopleiterin

ecfischer@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 86 044 752 22 90

Schlittler & Co. AG

Schlittler & Co. AG

Colette Eberli Shopleiterin

schlittler@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 83 044 752 22 89

Beck AG

Taxi/Spedition

Geschäftsführer

Geschäftsführer

Marcel Buchmann Mitglied der Geschäftsleitung

m.buchmann@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 11 044 752 22 10

Verkaufsleiter

Verkaufsleiter

Pascal Speck Mitglied der Geschäftsleitung

p.speck@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 16 / 15 044 752 22 10

Leiterin Finanz-/Rechnungswesen und Personal

Leiterin Finanz-/Rechnungswesen und Personal

Karin Herzog Mitglied der Geschäftsleitung

k.herzog@zuercher-blumenboerse.ch 044 752 22 18 044 752 22 10

Haustechnik

Haustechnik

Roland Frieden Haustechnik

haustechnik@zuercher-blumenmarkt.ch 044 752 21 89